Письмо Министерства образования и науки России от 28 апреля 2014 г. № ДЛ-115/03 по ограничению в образовательных организациях доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети «Интернет», причиняюпщй вред здоровью и (или) развитию детей , а также не соответствующей задачам образования.

Федеральный закон от 29.12.2010г. №436-Ф3 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» в редакции
Федерального закона от 28.07.2012 г. № 139-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Федеральный закон от 24.07.1998 г. №124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации».

Федеральный закон от 27.07.2006 г. №149-ФЗ «Об информации, информациониых технологиях и о запщте информации»;

Правила подключения общеобразовательных учреждений к единой системе контент-фильтрации доступа к сети Интернет Министерства образования и науки Российской Федерации от 11.05.2011 г.

Письмо Министерства образования Ставропольского края № 01-54/1855 от 12.03.2010 г. «Об исключении доступа обучающихся образовательных учреждений Ставропольского края к ресурсам сети Интернет, содержащим информацию, несовместимую с задачами обучения и воспитания.

Письмо Министерства образования Ставропольского края № 01-
54/2075 от 22.03.2010 г. «О списке адресов, запрещенных для просмотра в
образовательных учреждениях Ставропольского края (+ диск с адресами
сайтов (2000 листов)).

Приказ по образовательному учреждению « Об организационных
мерах по исключению доступа обучающихся школы к ресурсам сети
Интернет, содержащим информацию, несовместимую с задачами
образования и воспитания учащихся».

Правила использования сети Интернет в общеобразовательном
учреждении

Инструкция для сотрудников общеобразовательного учреждения
и членов Общественного Совета Школы о порядке действий при
осуществлении контроля за использованием учащимися сети Интернет .

Положение об Общественном Совете Школы по вопросам
регламентации доступа к информации в Интернете .

Состав Общественного Совета по вопросам регламентации
доступа к информации в Интернете.

Порядок разработки системы классификации информации,
несовместимой с задачами образования и воспитания учащихся и
применения указанной системы классификации

Классификатор информации, распространение которой запрещено в соответствии с законодательством Российской Федерации

Классификатор информации, несовместимой с задачами
образования и воспитания .

Положение о Web-сайте общеобразовательного учреждения .

Регламент работы сотрудников общеобразовательного
учреждения с электронной почтой .

Инструкция по организации антивирусной защиты компьютерной
техники .

Методические рекомендации «Программный комплекс контентфильтр персональный клиент фильтрации».

Сопроводительное письмо по установке программы «Контентфильтр».

Журнал регистрации выхода в интернет